Разворот

29.01.2024 г.

    Петрозаводск, 29 января 2024 года, 08-57. ДТП с участием седельного тягача с полуприцепом произошло на Комсомольском проспекте, в районе пересечения с улицей Лизы Чайкиной.

    ДТП произошло на участке автодороги с двумя двухполосными проезжими частями, разделенными разделительной полосой, в утренний час пик.

    Седельный тягач с полуприцепом двигался по Комсомольскому проспекту со стороны проспекта Александра Невского, в левой полосе движения.

    При совершении маневра разворота в месте предназначенном для разворота, автопоезд не вписался в габариты проезжей части и сбил стойку дорожного знака.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Будьте внимательны. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
    • Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.