На Комсомольском проспекте автомобиль врезался в ограждение на разделительной полосе

28.03.2024 г.

Петрозаводск, 28 марта 2024 года, 22-18. ДТП с участием легкового автомобиля произошло на Комсомольском проспекте, в районе пересечения с улицей Лизы Чайкиной.

Автомобиль двигался по Комсомольскому проспекту со стороны проспекта Александра Невского.

После совершения маневра "разворот", автомобиль выехал влево на разделительную полосу и в районе регулируемого пешеходного перехода врезался в металлическое ограждение.

Судя по видео, за несколько секунд до происшествия, автомобиль потерял какие-то элементы ходовой части (версия не окончательная).

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля Ford не справился с управлением и совершил наезд на пешеходное ограждение. В результате дорожной аварии автомобиль и ограждения получили повреждения.
Сотрудники ДПС освидетельствовали водителя, который был с явными признаками алкогольного опьянения. Результат положительный - алкотестер показал 1.10 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В отношении 35-летнего водителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
Проводится административное расследование. Транспортное средство перемещено на специализированную стоянку.