ДТП с пешеходом на Комсомольском проспекте

26.03.2024 г.

Петрозаводск, 26 марта 2024 года, 20-35. ДТП с участием пешехода и кроссовера Сузуки (Suzuki Vitara) произошло на Комсомольском проспекте, в районе пересечения с Набережной Ла-Рошель.

ДТП произошло на многополосной проезжей части, в районе T-образного перекрёстка, в ста метрах от регулируемого пешеходного перехода.

Автомобили двигались по Комсомольскому проспекту со стороны улицы Красноармейская.

Пешеход пересекал в темпе бега проезжую часть Комсомольского проспекта слева направо по ходу движения транспортного средства (со стороны улицы Набережная Ла-Рошель).

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

По предварительной информации, в результате ДТП погиб пешеход.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, женщина-водитель, 1971 года рождения, совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть. В результате дорожной аварии пешеход скончался. Личность погибшего и обстоятельства ДТП устанавливаются.  На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

  • ДТП с участием пешеходов на этом месте не редкость. В ста метрах выше по Комсомольскому проспекту регулируемый пешеходный переход.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!
  • При возможности используйте для перехода проезжей части пешеходные переходы.
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Видеоматериалы: