За Вилгой столкнулись грузовой, легковой автомобили и автогрейдер

29.03.2024 г.

Прионежский район, 28 марта 2024 года, 21-20. ДТП с участием грузового фургона Газель, легкового автомобиля Форд (Ford Focus) и автогрейдера произошло на 417-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе отворотки к петрозаводскому городскому кладбищу "Вилговское".

Транспортные средства двигались в сторону Санкт-Петербурга: впереди дорожная машина - грейдер, за ней легковой автомобиль, следом - грузовой автомобиль.

По словам очевидца, грейдер, шедший со скоростью около 40 км/ч, готовился совершить правый поворот в сторону кладбища, перестраиваясь в полосу, предназначенную для поворота. По всей видимости, двигающийся следом за грейдером легковой автомобиль снизил скорость. В этот момент шедший следом грузовой автомобиль наехал сзади на легковой автомобиль, который от удара отбросило на грейдер и, затем, вправо за пределы проезжей части.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель грузовой Газели допустил столкновение с попутным Ford Focus, после чего легковой автомобиль столкнулся с автогрейдером, который также двигался в попутном направлении.
В результате ДТП получила травмы 36-летняя водитель Ford, была доставлена в лечебное учреждение.
Проводится проверка.

  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
  • Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений. 
  • Соблюдайте режим труда и отдыха, необходимый для сохранения внимания. Утомленное состояние водителя часто провоцирует аварийные ситуации.
Фотоматериалы: