Липовая страховка привела к уголовному делу

...К. нашел машину, похожую на свою, и, договорившись с ее водителем на время поменять номера, сделал несколько фотографий. После этого обратился в одну из петрозаводских страховых компаний и, предоставив фото, убедил страхового агента не осматривать страхуемую машину...

Петрозаводск, 30 мая. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Карелия, в конце прошлого года молодой петрозаводчанин К. попал в дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль был сильно поврежден – стоимость ремонта составила бы как, минимум, 350 000 рублей. Водитель решил возместить ущерб за счет страховой компании. Правда, страхового полиса «КАСКО» он не имел.

Молодой человек пошел на обман. Он нашел машину, похожую на свою, и, договорившись с ее водителем на время поменять номера, сделал несколько фотографий. После этого обратился в одну из петрозаводских страховых компаний и, предоставив фото, убедил страхового агента не осматривать страхуемую машину.

Когда через месяц мошенник вновь пришел в страховую за возмещением причиненного в ДТП ущерба, руководитель страховой компании написал заявление в органы внутренних дел.

Независимая экспертиза подтвердила, что при страховании были представлены фотографии другого автомобиля. В связи с этим право на выплату страховой премии не возникло.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.

___________________________________________________________________________________________________________________