Кашкай врезался в жилой дом

05.05.2016 г.

    Петрозаводск, 4 мая 2016 года, 23-20. ДТП с участием автомобиля Ниссан Кашкай произошло на Лососинском шоссе, 6.

    По неподтвержденной информации, Ниссан уходил от погони ДПС, водитель не справился с управлением. Машину занесло и она врезалась в жилой дом.

    Со слов очевидца, Алексея Миллера:- "Как красиво обошёл меня красный кашкай, км на 150 в час по Лососинскому шоссе, уходящий от погони ДПС, и прям передо мной так чуть чуть не справился с управлением, эффектно подняв клубы волшебной пыли, сбрил опору электропроводов и разложился о дом по номеру 6....зато не догнали, ДПС подоспело минуты через 2-3 "

    Транспортное средство получило серьезные повреждения.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции: "4 мая около 23.00 на Лососинском шоссе водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» не выполнил требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Водитель продолжил движение по Лососинскому шоссе в направлении Гоголевского моста. Наряд ДПС проследовал за автомобилем.

    В районе дома № 6 по Лососинскому шоссе, при совершении поворота на ул. Черняховского, водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – опору уличного освещения и дом.

    Автомобилем управлял мужчина 1980 года рождения, с явными признаками алкогольного опьянения (сильный запах алкоголя изо рта, неустойчивая походка).

    От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и медицинского освидетельствования водитель отказался.

    В присутствии понятых водитель отстранен от управления транспортным средством, составлены административные материалы:

    - по ч.2 12.25 КоАП РФ – невыполнение требования об остановке;

    - по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ – отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения."

     

    Фото: Underground City

    Благодарим за предоставленную информацию Лёшика Миллера, Антона Руслякова