В Соломенном ликвидировали стихийную горку

27.02.2017 г.

Петрозаводск, 26 февраля 2017 года, 15-35.
ДТП с участием ребёнка и легкового автомобиля ВАЗ-2112 произошло у дома №6 по улице Детская.

26 февраля в 15.35 в районе дома №6 по ул.Детская произошло скатывание ребенка с ледяной горки с последующим ударом об остановившийся автомобиль "ВАЗ-21124", - прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска.

К счастью, ребёнок не пострадал.

На место дорожно-транспортного происшествия выезжали сотрудники ГИБДД, в присутствии которых горка была ликвидирована.

Сотрудники обслуживающей организации обработали опасную горку противогололедными материалами, сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу с родителями, которые не в полной мере понимают всю опасность зимних забав детей вблизи проезжей части и не должны допускать подобных шалостей.

К сожалению, многие родители остались недовольны действиями сотрудников ГИБДД и обслуживающей организации по данному поводу, - отметили в Госавтоинспекции.

Петрозаводск, 26 февраля 2017 года, 15-35. В районе дома №6 по ул.Детская произошло скатывание ребенка с ледяной горки с последующим ударом об остановившийся автомобиль "ВАЗ-2112".

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

См. также: А Вы знаете, где и как гуляют Ваши дети?  

Где гуляют наши дети?

Неправильный выбор места для зимних забав

Госавтоинспекция просит горожан не оставаться равнодушными к опасным забавам детей, в особенности, вблизи проезжей части, где несовершеннолетние могут скатиться по колеса автомобилей. Информацию об опасных горках, выходящих на проезжую часть, необходимо сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону 715-900, 78-44-44 или в Единую диспетчерскую службу по телефону 051.