На улице Гоголя столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль

02.09.2021 г.

    Петрозаводск, 1 сентября 2021 года, 1-51. ДТП с участием мотоцикла и легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на пересечении улиц Гоголя и Красноармейская.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Транспортные средства двигались по улице Гоголя со стороны Гоголевского путепровода в полосе движения, предназначенной для левого поворота на улицу Красноармейская (дополнительная секция светофора со стрелкой).

    Судя по видео, легковой автомобиль остановился перед перекрёстком на запрещающий сигнал светофора. Двигающийся следом водитель мотоцикла предпринял экстренное торможение, после чего врезался в заднюю часть легкового автомобиля.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.

    Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.

    Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений. Внимательно следите за сигналами светофора, не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

    Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком заблаговременно плавно снизить скорость и остановиться.

    Фотоматериалы: