На Лесном проспекте столкнулись внедорожник и кроссовер

25.01.2022 г.

    Петрозаводск, 25 января 2022 года, 12-52. ДТП с участием кроссовера Рено (Renault Duster) и внедорожника Мерседес (Mercedes-Benz) произошло на Лесном проспекте, в районе пересечения с улицей Хейкконена.

    Судя по видео, ДТП произошло, когда Рено выезжал с улицы Хейкконена на Лесной проспект (в левую полосу движения). Мерседес двигался по Лесному проспекту  в сторону Кукковки в правой полосе движения (проехав пешеходный переход, когда в соседней полосе движения перед ним стояло другое транспортное средство).

    От столкновения (внедорожник - передней стороной, кроссовер - левым задним крылом) кроссовер отбросило влево на разделительную полосу и леерное ограждение.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. 
    • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
    • Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

    Видеоматериалы: