На Первомайском проспекте столкнулись два легковых автомобиля и трактор

03.02.2022 г.

    Петрозаводск, 3 февраля 2022, 14-57. ДТП с участием двух автомобилей и трактора произошло на Первомайском проспекте, у дома №72, перед пересечением с улице Новосулажгорская.

    Транспортные средства двигались по Первомайскому проспекту со стороны центра: легковые автомобили - в левой полосе движения, трактор - в правой.

    Судя по видео, легковой автомобиль наехал сзади на стоящий впереди легковой автомобиль и двигающийся в правой полосе трактор.

    В результате происшествия движение по Первомайскому проспекту в сторону выезда из города оказалось заблокировано.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП. 

    • Будьте внимательны. На Первомайском проспекте, перед пересечением с улицей Новосулажгорская, в левой полосе движения зачастую скапливается транспорт, ожидающий возможности проехать через "Сулажгорский переезд".
    • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Видеоматериалы: