Кольца остаются непонятными для водителей

14.09.2023 г.

    Петрозаводск, 14 сентября 2023 года, 09-30. ДТП с участием кроссовера Хавал (Haval) и легкового автомобиля ВАЗ-2104 произошло на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе.

    ДТП произошло на перекрёстке с круговым движением.

    Судя по видео, кроссовер, двигаясь в левой полосе движения, съезжал с перекрёстка на Лесной проспект, в это же время легковой автомобиль двигался в прямом направлении в средней полосе движения.

    От касательного столкновения бортами транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

    • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
    • Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    • Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    • Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    Видеоматериалы: