ДТП на "Ленинградском кольце"

22.03.2024 г.

    Петрозаводск, 22 марта 2024 года, 12-16. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на перекрёстке с круговым движением на пересечении набережной Варкауса, улицами Кирова, Ленинградская, Михаила Иссерсона.

    Оба участника ДТП двигались по перекрёстку с круговым движением.

    Один из участников ДТП, двигаясь в левой полосе движения, пытался совершить поворот направо, выезжая на улицу Михаила Иссерсона. В это же время второй участник ДТП двигался в правой полосе движения в прямом направлении.

    Автомобили притерлись ботами.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
    • Соблюдайте требования дорожного знака 5.15.1 «Направления движения по полосам». Иными словами, водитель при виде данного знака должен предварительно занять ту полосу для движения, по которой ему будет разрешено следовать в желаемом направлении.
    • Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    • Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    Видеоматериалы: