Сводка ГИБДД РК за 9 февраля 2024

9 февраля, около 11:10 на 86 км автодороги «Суоярви - Койриноя» произошло столкновение трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель пассажирского автобуса при прохождении опасного поворота задел встречный микроавтобус, после чего совершил касательное столкновение с большегрузом «Скания».

В автобусе находились 27 детей и 4 сопровождающих. По имеющимся сведениям с места аварии, травмы получили 2 несовершеннолетних и водитель тягача.

_________

На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции. Устанавливаются причины и обстоятельства аварии.На трассе "Кола" в Медвежьегорском районе произошла смертельная авария.

По предварительным данным, около 17.30 на подъезде к Медвежьегорску столкнулись «Лада Гранта» и «Рено Сандеро».

49-летний водитель Рено, уроженец поселка Сосновец, двигаясь в сторону Петрозаводска, совершал обгон в зоне запрещающего знака, в результате чего столкнулся с "Ладой". За рулём этой машины находился 57-летний сегежанин.

В результате ДТП водитель «Лады» погиб на месте. Пассажирам иномарки - супружеской паре (мужчина 2000 года рождения, а его жена 2002, жители Республики Коми) потребовалась госпитализация.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, обстоятельства устанавливаются.

_________________________

Три дорожно-транспортных происшествия произошли 9 февраля в Кондопожском районе.

В Кондопоге на Октябрьском шоссе около 8 утра водитель ВАЗ при проезде нерегулируемого перекрестка не уступила дорогу и допустила столкновение с Mercedes. Травму в ДТП получила 25-летняя водитель иномарки, в лечебное учреждение обратилась самостоятельно.

На улице Заводской в Кондопоге в 13:30 в дворовой территории произошел наезд на пешехода. Установлено, что 17-летняя девушка, пропуская легковой автомобиль Ford, подскользнулась на снежном отвале и упала, попав между передними и задними колесами. В результате пешеход получила травмы. По факту ДТП проводится проверка.

На 521 км автодороги «Кола» в 22:10 произошел наезд автомобиля Mercedes на дикого лося, который неожиданно вышел на дорогу. В результате столкновения легковой автомобиль съехал в кювет, его 34-летний водитель получил травмы, животное погибло. Проводится проверка.


  • 5
  • 1
  • 8(2)