ДТП на улице Луначарского

18.12.2023 г.

    Петрозаводск, 18 декабря 2023 года, 15:14. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на улице Луначарского, в районе пересечения с улицей Чернышевского.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

    Один из участников ДТП выезжал на перекрёсток с улицы Чернышевского (второстепенная дорога), совершая левый поворот на улицу Луначарского. В это же время второй автомобиль двигался по улице Луначарского (главная дорога) в прямом направлении.

    От столкновения (левым бортом - передней стороной) автомобили развернуло на проезжей части.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

    • Следите за дорожными знаками и дорожной обстановкой. Знак «Уступите дорогу» относится к знакам приоритета. Он говорит о том, что на перекрёстке сходятся неравнозначные дороги, поэтому водителю перед тем, как продолжить движение, придётся пропустить другие автомобили. Знак 2.4  "Уступите дорогу" – устанавливают в тех местах, где водитель еще только приближаясь к перекрестку уже может определить - будет он создавать помехи или нет. Если своим движением не создается помех транспортным средствам, приближающимся по главной дороге – можно проследовать безостановочно.
    • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
    Видеоматериалы: