На Первомайском проспекте столкнулись три автомобиля

05.11.2021 г.

Петрозаводск, 4 ноября 2021 года, 13-22. ДТП с участием легковых автомобилей Чери (Chery), Рено (Renault Logan) и фургона Ивеко (Iveco)  произошло на Первомайском проспекте, в районе пересечения с улицей Шотмана.

Транспортные средства двигались по Первомайскому проспекту в сторону центра. 

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке. 

Судя по видео, все три участника ДТП выехали на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. При выезде с перекрёстка двигающийся впереди легковой автомобиль "Чери" остановился перед регулируемым пешеходным переходом. После этого на него наехал двигающийся следом "Рено". На "Рено", в свою очередь, наехал сзади "Ивеко".

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, произошло столкновение автомобиля «Чери» с автомобилем «Рено», с последующим столкновением с автомобилем «Ивеко».
Транспортные средства двигались в попутном направлении.
Травмирована 67-летняя пассажирка автомобиля «Рено». По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются
  • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
  • Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.
  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.