ДТП на Первомайском проспекте. Водитель скрылся

11.03.2022 г.

Петрозаводск, 10 марта 2022 года, 21-52. ДТП с участием легковых автомобилей БМВ (BMW) и Лада (Lada Largus) произошло на Первомайском проспекте, в районе пересечения с улицей Мелентьевой.

Легковой автомобиль БМВ двигался по Первомайскому проспекту в сторону центра.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

Судя по видео, водитель БМВ не справился с управлением, автомобиль занесло, развернуло, после чего он выехал на полосу встречного движения и врезался в двигающийся во встречном направлении легковой автомобиль Лада Ларгус и леерное ограждение.

Из БМВ вышли пассажиры, а водитель продолжил движение, покинув место ДТП.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, неустановленный водитель, управляя транспортным средством БМВ, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с транспортным средством «Лада Ларгус», которое остановилось на запрещающий сигнал.
Водитель БМВ с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил.
В результате ДТП телесные повреждения получил 19–летний пассажир «Лады», 22–летней пассажирке БМВ оказана разовая медицинская помощь.
Обстоятельства ДТП выясняются, ведется розыск водителя.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.