Странный маневр привел к ДТП

05.10.2023 г.

    Петрозаводск, 5 октября 2023 года, 10-19. ДТП с участием микроавтобуса ГАЗель и легкового автомобиля произошло на Первомайском проспекте, в районе пересечения с улицей Мелентьевой.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Газель выезжала на перекрёсток, двигаясь по Первомайскому проспекту в сторону центра, в средней полосе движения, предназначенной для движения по Первомайскому проспекту.

    Судя по видео, выехав на перекрёсток, водитель предпринял маневр влево, на улицу Мелентьевой, на запрещающий сигнал светофора.

    В это же время по Первомайскому проспекту в прямом встречном направлении на разрешающий сигнал светофора двигался легковой автомобиль.

    От столкновения (Газель - правым бортом, легковой автомобиль - передней стороной) Газель подбросило влево, чудом не опрокинув на пешеходный переход, на котором находились пешеходы. Легковой автомобиль развернуло на проезжей части.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • ДТП на этом перекрёстке - не редкость.
    • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
    • Соблюдайте Правила дорожного движения.