ДТП на улице Красноармейская

06.09.2023 г.

    Петрозаводск, 6 сентября 2023 года, 08-25. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Красноармейская и Горького.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке.

    Один из участников ДТП выезжал с улицы Максима Горького, совершая левый поворот на улицу Красноармейская. В это же время второй автомобиль двигался по улице Красноармейская, судя по видео, выезжая на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

    От столкновения автомобили раскидало по перекрёстку. Двигающийся по улице Красноармейская автомобиль развернуло на 180 градусов и отбросило на угол перекрёстка, тротуар и металлическое леерное ограждение.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Будьте внимательны. ДТП на этом перекрёстке происходят регулярно.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.
    • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.