Трагическое ДТП на "Коле" перед Медвежьегорском. Погибли 18-летний водитель и ребёнок

07.12.2021 г.

Медвежьегорский район, 7декабря 2021 года, 11-10. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2110 и седельного тягача Ивеко (Iveco) с полуприцепом  произошло на 610-м километре автодороги Р-21 "Кола", в одиннадцати километрах перед "Медвежьегорской транспортной развязкой".

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги в условиях снегопада.

От столкновения (легковой автомобиль - передней стороной слева, грузовой автомобиль - левым передним крылом) ВАЗ-2110 отбросило за пределы дорожного полотна.

Транспортные  средства получили механические повреждения.

Как сообщает Отряд пожарной службы г.Медвежьегорска, сегодня на трассе «Кола», около десяти километров от Медвежьегорска в сторону Петрозаводска, произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля ВАЗ-2110, житель г. Сегежа, направляющийся в сторону Петрозаводска, совершил столкновение по касательной с двигающейся во встречном направлении фурой.
От удара автомобиль получил повреждения и его выкинуло за пределы дорожного полотна. В результате аварии погибли водитель автомобиля и девочка дошкольного возраста. Еще одна пассажирка автомобиля получила травмы и была госпитализирована в Медвежьегорскую ЦРБ.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ десятой модели допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным грузовиком ИВЕКО.
В результате происшествия водитель ВАЗа и его 6-летняя пассажирка погибли на месте ДТП. Еще одна пассажирка (женщина, возраст уточняется) получила травмы и бригадой Скорой помощи доставлена в больницу.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, обстоятельства выясняются.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта, с учетом темного времени суток) - требует особого внимания со стороны водителей.
Фотоматериалы: