О состоянии аварийности на дорогах Карелии за 20 дней 2023 года

В Карелии с начала года в 29 ДТП погибли 13 человек, 36 - травмированы.

Шесть столкновений унесли жизни 13 человек, - прокомментировали dtpptz в Госавтоинспекции Карелии.

Три смертельных выезда на полосу встречного движения зафиксированы на автодороге "Кола" в Прионежском, Пряжинском и Кондопожском районах.

Так, 10 января в Кондопожском районе на 515-м километре в 19 часов произошло столкновение автомобилей Шкода Октавиа и КАМАЗ. Погибли молодые люди в возрасте 25 - 35 лет.

В Лахденпохском районе в 13:30 на 163-м километре автодороги "Сортавала" в столкновении автомобилей Mitsubishi Lancer и Volkswagen Tiguan погибли молодые люди 23 и 24 лет. Водитель Mitsubishi при прохождении затяжного поворота не учел дорожные условия и автомобиль занесло на встречную полосу движения. Погибший водитель Mitsubishi Lancer права получил 4 месяца назад.

18 января на 201-М км автодороги  «Кола – Тикша - п. Ледмозеро - г. Костомукша - Р. Финляндия»  36-летний водитель Hyundai Sonata выбрал не безопасную скорость движения на зимней дороге, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Daewoo Matiz. Водитель и пассажирка Daewoo Matiz погибли.

Аналогичное ДТП было зафиксировано ранее на Вознесенском шоссе в Петрозаводске. 47-летний водитель Citroen выбрал не безопасную скорость движения, автомобиль занесло и произошло столкновение с автомобилем Skoda.

Фотоматериалы: